• О школе

Наименование образовательной организации (по уставу) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старогородская основная общеобразовательная школа"
    Сокращенное наименование организации (по уставу) МБОУ "Старогородская основная общеобразовательная школа"

Село Старый город расположено на левом берегу реки Мокши. Недалеко от села расположился Рождество Богородичный Санаксарский мужской монастырь, в который устремляются многочисленные паломники из разных городов и всей России.
    Современное здание школы было построено в 1972 году в одноэтажном кирпичном здании.
    В 2006 году школа отметила свой 100 - летний юбилей.

История школы

В журнале Темниковского уездного земского собрания за 1906 г. имеются сведения о Старогородском училище. "Название селений, которые будут входить в школьный район"- с. Старый Город (число жителей -1751, число детей обоего пола школьного возраста -140) и д. Сухово.
    В историко-статистическом описании Тамбовской Епархии за 1911 г. о с. Старый Городище имеется следующая информация: дворов в это время -277, душ мужского пола-741, женского пола-803. В церковном приходе ( церковь построена в 1840 г.) д. Сухово (18 дворов, душ мужского пола -82, женского -79 .
    В селе работала церковно-приходская , одноклассная, смешанная школа.
    В журнале Темниковского уездного собрания за 1911 г. имеется доклад № 115 о намерении включить Старогородскую церковно-приходскую школу по ходатайству Темниковского отделения Епархиального училищного совета в школьную сеть.
    После октября 1917 г. школа получила статус начальной школы.
    В 1936 г. начальная школа была реорганизована в 7 летнюю школу, а в 1953 году -в среднюю . За годы существования средней школы из ее стен вышло более 3000 ее выпускников.

Форма обучения - очная

Документы не выбраны