• Методический совет

Методический совет организует и координирует методическую работу в ОО. В состав методического совета входят заместитель руководителя ОО, руководители методических объединений. Методический совет является консультативным органом, обеспечивающим организацию систематической, планомерной работы, позволяющей методическим объединениям заниматься деятельностью, направленной на повышение уровня организации образовательной деятельности.

Главные задачи Методического Совета

1. Создание условий для поиска и использования в образовательной деятельности современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий.
      2.    Повышение качества образования в соответствии с современными требованиями к условиям осуществления образовательной деятельности в рамках Федеральных государственных стандартов (ФГОС) начального общего, основного общего образования и формировать готовность и способность обучающихся к саморазвитию и высокой социальной активности.
      3.    Изучение профессиональные достижения педагогических работников, обобщение положительного опыта и внедрение его в практику работы коллектива организации, осуществляющей образовательную деятельность.
      4.     Распространение опыта работы общеобразовательной  организации в средствах массовой информации, Интернете с целью использования имеющегося опыта другими общеобразовательными учреждениями района, республики.
      5.    Создание условий для использования педагогами диагностических методик и мониторинговых программ по прогнозированию, обобщению и оценке результатов собственной деятельности

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. учебная — поиск и внедрение передовых методик и педагогических технологий, апробация инноваций;
    2. диагностическая — мониторинг и оценка педагогической практики, аттестация учителей;
    3. организационная — помощь учителям в подготовке к аттестации или участию в конкурсах, стимулирование самообразования и обмена опытом;
    4.  информационная — совет способствует формированию базы научно-методической литературы и инструментов;
    5. научно-исследовательская — координация и помощь в проведении исследований.

Содержание работы Методического совета

1. формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса;
    2. определяет тактику и стратегию совершенствования педагогической квалификации педагогических кадров;
    3. планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    4. решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической учебы;
    5.  разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Лотов Иван Алексеевич.
    История России. Всеобщая история, Основы безопасности жизнедеятельности
    Батукова Людмила Анатольевна.
    Изобразительное искусство, Информатика