• Профсоюзная организация

Профсоюз — единственная структура. позволяющая защитить права коллектива на уровне Федеральной власти и субъекта Федерации.

Основные задачи и цели

Первичная профсоюзная организация - это добровольное объединение граждан - членов профсоюза, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, в одной организации.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    2. профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    3. информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    4. организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза;
    5. создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.
    1.  Активизировать работу профсоюзной организации по защите интересов членов профсоюза.
    2. Оказывать содействие в улучшении материального положения, укрепления здоровья членов коллектива.
    3. Оказывать содействие в создании условий для повышения квалификации работников школы.
    4. Организовать досуг работников школы.
    5. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзных рядов.
    6. Оказывать помощь молодым специалистам.

Как вступить в профсоюз

1. Написать заявление о вступлении в Профсоюз и подать его в первичную профсоюзную организацию образовательного учреждения для постановки на учет.

Если в учреждении отсутствует профсоюзная организация, то заявление необходимо подать председателю территориальной организации Профсоюза.

2. Написать заявление на имя руководителя образовательного учреждения об удержании из заработной платы членских профсоюзных взносов.

Заявление подать руководителю учреждения или в бухгалтерию с визой работодателя для отчисления профсоюзных взносов.

3. Профсоюзный комитет рассмотрит заявление на заседании профкома, оформит постановление о принятии в Профсоюз с момента подачи заявления, выдаст профсоюзный билет.

Первичная профсоюзная организация педагогических работников Темниковского муниципального района.
    муниципальная
    0 (000) 000-00-00