• Все помогают всем

Автор: Шестова Татьяна Ивановна
    Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"
    День доноров костного мозга.

Наша школа присоединилась к участию во Всероссийском народном проекте "Киноуроки в школах России".
    Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.).
    Учащиеся посмотрели и обсудили профессиональные художественные фильмы «Восьмое марта» и «Письма».
    Кинокартина «Письма» раскрывает морально-нравственное качество «целомудрие» — чистота внешняя и внутренняя.
    Фильм «Восьмое марта» познакомит учеников с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру.
      В качестве реализации социальной практики школьники приняли участие в акции «Все помогают всем». При помощи листовок дети смогли донести информацию до взрослых о донорстве крови и костного мозга.