Автор: Пчелкина Татьяна Васильевна
    Очередное занятие цикла бесед "Разговоры о важном" 15 мая посвящено теме " День детских общественных объединений». Занятие провели классные руководители и советник директора по воспитанию Пчелкина Татьяна Васильевна.
    Разговоры о важном.
    Занятие призвано сформировать у ребят представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ)

Ребятам 5-7 класса рассказали, что у всех, кто занимается активной деятельностью, есть профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций. Раньше в этот день отмечали День пионерии. Ученики увидили 2D-ролик «Развитие детского движения в России», узнают, что слово «пионер» значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед и подает пример другим.