• День пионерии

Автор: Пчелкина Татьяна Васильевна
    Ежегодно в России 19 мая отмечается День детский общественных объединений ( День Пионерии).
    День пионерии.
    Дата приурочена к основанию Всесоюзной организации имени Владимира Ленина. Организация была создана в 1922году.
    В 2023 году исполняется 100 лет со дня основания организации в Республике Мордовия.
    Для учащихся 6-7 класса прошёл классный час "Путешествие в страну Пионерию".Дети узнали историю создания Всесоюзной пионерской организации, атрибуты пионеров и многое другое.
    В конце классного часа прошла викторина по данной тематике.